Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Старый

Посетители
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Старый's Achievements

  1. А до этого много тысячелетий люди жили в пещерах, в землянках т.е. назад в прошлое? с темными комнатами, светом при лучинах.
  2. Преимущества клееного бруса: высокая теплозащита; отсутствие усадки; отсутствие трещин в процессе эксплуатации; высокую огнестойкость; долговечность; прочность; прекрасное качество лицевых поверхностей. Поскольку клееный брус не подвержен усадке, не деформируется, не теряет в объеме и не подвержен растрескиванию, он готов к эксплуатации сразу по окончанию возведения. Технология производства клееного бруса предполагает высочайшую степень теплозащиты, при этом, все детали подгоняются с такой точностью, что стены из указанного материала даже не нуждаются в утеплении Экологичность клееного бруса проявляется не только в том, что для его изготовления используют преимущественно натуральные или же дружественные для человеческого организма материалы, но и в способности описываемого бруса, подобно дереву, ?дышать?, а также производить самотеплорегуляцию.
  3. Так все таки можно в бревенчатом доме жить круглогодично? ;)
  4. Допустим, только допустим, что я решил построить деревянный дом и оформить его как дом для ПМЖ. Расчет толщины стен, согласно действующим СНиПам, показывает, что толщина бревенчатой стены должна быть не менее 68 см., а это сами понимаете не реально. Вопрос: Бревенчатый дом оформить как дом для ПМЖ реально или нет?
×
×
  • Создать...