Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Юрий Т

Посетители
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Юрий Т's Achievements

  1. Я тендеры не люблю, на работе этого говна по горло. Пишу прямо тут: Нужны пара человек на устройство фундамента 6х9, глубина ленты 0,5 м, цоколь 0,3м, пятая стена. Бюджет. Наличка.
  2. Всех категорически приветствую! Вопрос теперь более чем актуален, взял свой-личный участок под Коломной, без мам и прочих родственников, на берегу озера, сейчас заканчиваю оформление документов и буду лить фундамент. Параметры все те же 6х9, со срубом по видимому не срастается, поэтому рассматриваются два варианта: 1.Каркасник, 2. Брус. Соответственно будет искаться застройщик, среди форумчан все только срубами занимаются или можно с кем-то эту тему обмозговать???
  3. @Михаил, Да, не всё так просто, я думал разбор/сбор обойдутся дешевле, при наличии своего транспорта дамал, что вообще всё недорого получится. Видимо от каркасника мне не удастся уйти...жаль, хотелось красоты!
  4. могу кинуть ссылку на объявление...оценить качество по фоткам сможете?
  5. у меня на этом участке уже стоит дом 6х6сруб+по 3 с 2 сторон, два этажа, там живет моя Мама, мы хотим рядом поставить, благо участок позволяет. Конечно МатКапитал это не всё что у нас есть, просто не хочу потерять то, что положено по закону.1млн. за одну только коробку, это очень круто, я ещё не совсем миллионер, хотя не оставляю идею рубленного дома, на авито видел много предложений рубленых срубов на вывоз, кому то разонравилось, кто то в деньгах не осилил...много разных...ценник в 250т.р.можно вписаться в 6х9.
  6. Я извиняюсь, а что значит не бюджетный вариант получится, озвучьте порядок цен на 6х9 в пять стен высотой в 4,5 метра, с четырехскатной(вальмовой) крышей...??? Сколько стот куб рубленого дома?
  7. @Михаил, Будем считать, что фундамент мы не учитываем, т.к. мне его сделает мой хороший знакомый, мне придется заплатить только за бетон(25м.куб=75т.р.) и арматуру(600м.=12т.р.) и гидроизол(8рул.=4т.р.), песка у меня на усастке 10куб.м., опалубка из разобранных европаллет, благо их много. Так что фундамент, 6х9, я осилю за свои деньги в 100т.р.
  8. Странно, 42 просмотра и ни одного ответа... Кстати, сегодня был в СоцЗащите и пенсионном фонде, получил полную раскладеу по схеме освоения ден.средств мат.капитала 1.Пишем заявление по форме с приложением документов о собственности земельного участка на одного из родителей многодетной семьи, т.е. на меня. 2.В течении месяца, при одобрении всех документов, получаем первый транш, в размере 50% от номинала сертификата. 3.В течении полугода, я обязан предоставить документы на закупку строймат, договора на строительство и прочее с фотографиями проделанной работы. 4.Получаем оставшиеся 50% сертификата для завершения строительства, при этом чем быстрее отчитаюсь по третьему пункты, тем быстрее получу финансирование, полгода это крайний срок отчета, можно начинать отчитываться хоть через неделю... жду предложений от Вас, дорогие профессионалы, кто поможет многодетным???
  9. Доброй ночи, уважаемые! читаю сей сайт уже пару лет и очень рад тому, что здесь собираются не коммерсанты-перепродаваны, а настоящие мастера и обожатели своего дела. Мой вопрос заключается в следующем, у меня в семье уже трое детей и как раз подошло то время, когда мы можем воспользоваться Сертификатом на сумму 408т.р. с копейками. И мы с семьей очень хотим загородный домик из экологичного материала, благо участок у нас имеется в 40км шт МКАД по Пятницкому ш. На что, я имею ввиду строение, хотелось бы конечно со вторым этажом, мы можем расчитывать при данном бюджете и есть ли здесь кто-то кто работал с многодетными семьями и Материнским Капиталом в частности. С уважением, Юрий Т
×
×
  • Создать...