Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Проектировщик

Посетители
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Проектировщик's Achievements

  1. Вопрос , что хотите получить? Визуализацию ? Раб. проект деревянного дома? Проект по которому изготовят на производстве и выполнят монтаж домокомплекта на строй площадке? Для последнего лучше программы К3-коттедж нет! Проста, интуитивно понятна (оцилиндрованное бревно, кругляк (ручная рубка), лафет, брус, клееный брус). Обращайтесь, выполняю раб. проекты из выше перечисленных материалов в программе К3-коттедж. Пишите:
  2. Да.... клиентам нужны только картинки с кустиками и дорожками и с расставленной на плане мебелью :) ! В "обморок" начинают падать когда видят стыки на стенах! Причем уже в собранном срубе! Это в продолжение темы правильной осевки деревянного дома.
  3. Если Вашу книгу будут читать будущие и действующие архитекторы , посвятите пожалуйста главу, где будет подробно изложенное описание специфики деревянного домостроения. В основном приходится работать согласно стандартной 6,0м заготовке. Что оси будущего строения должны закладываться с учетом выпусков согласно сечения используемого материала. Также оси будущего строения желательно закладывать с учетом мин. отхода при раскрое! Приходится делать разбрусовки (разбревновки), когда в осях заложено 6,0м! Соответственно появляются видимые стыки, что не всегда устраивает заказчика! Еще наболевшее... архитекторы не вникающие в специфику деревянного домостроения на АР чертежах закладывают размеры по внутренним стенам, в осях не всегда получаются круглые размеры. В случае если нет возможности отступить от АР, станочнику работающему на ручном чашкорезе очень сложно ловить размер. Я не говорю про ЧПУ. К сожалению, но этим мелочам в ВУЗах не учат.
  4. Уважаемые производители и строители деревянных домов, предлагаю воспользоваться услугами опытного проектировщика деревянных домов. Оцилиндрованное бревно, клееный брус, кругляк (ручная рубка), профилированный, строганный брус, простой брус. Практический опыт, знание специфики производства и строительства. Программа К3-коттедж-7.2. Раб. проекты части КД. Грамотная осевка , раскрой с учетом заготовки 6,0м. Профессионалы поймут!
×
×
  • Создать...