Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

German

Посетители
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя German

  1. В принципе понятно. А откуда такое название: "в скобку"? Я думал, что это такой особый способ протёски, когда с помощью "скобки" как-то разметку делают... :) Вот и хотелось узнать тонкости.
  2. Михаил, а как делается "протёска по скобке"? Ну, и всё-таки, просветите по углам "в сковородень" и "в крюк". можно с фотографиями. На самом деле запутался в существующей информации. :)
  3. ?Дом построить - не шапку на голову надеть!? ?Кто ладно строит, тот дорого стоит!? ?Криком изба не рубится, шумом дело не спорится? :rolleyes: :)
  4. Вот, информацию по этому поводу нашёл интересную, опубликованную в журнале "Сельский строитель" за 1853 год. ))) Залил картинку на радикал, вот ссылка: http://s002.radikal.ru/i198/1309/a8/61329078e86b.jpg
  5. Понятно, очень жаль. Меня в данный момент интересуют рубка в крюк и канадская чашка, какую литературу можете посоветовать? Если таковая вообще существует. Сможет кто-нибудь на этом форуме помочь в изучении данных технологий?
  6. Михаил, а саму технологию постройки деревянного дома можете осветить в книге? Чтобы от азов закладки первого венца и до монтажа конька на крыше, всё по порядку и освещая все нюансы возведения. Не нахожу в интернете подобной информации, одни только разрозненные фрагменты, которые не позволяют увидеть картину в целом. Вообще, мне, как человеку любопытному и желающему овладеть плотницким мастерством и построить рубленный дом своими руками, очень не хватает подобного практического руководства. Ну и наставника опытного, тоже )))
  7. German

    Лучевые трещины ядровой части древесины

    А что даст обработка неомидом 450? Брёвна трескаться не будут? И, как не допустить такой брак при хранении брёвен?
×
×
  • Создать...