Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Aleks

Посетители
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Aleks's Achievements

  1. Это понятно,спасибо :)
  2. Михаил,добрый день. Вчера посмотрел более внимательно на планы дома которого я дал Вам на оценку.У меня вопрос .Что за странные размеры по осям и площади помещений не бьются по площади? Это типа у них комерческая тайна-размеры в плане. И еще тогда вопрос. Затес стен внутри сколько съедает от размера бревна?Спасибо.
  3. По поводу способа рубки.Рубка в крюк я так полагаю препятствует при усушке пробольному провороту бревна ну и создает более плотное угловое соединение.Если я не прав ,поправте меня.Везде пишут что этот способ рубки самый теплый.
  4. Здравствуйте,Михаил. Конечно же меня интересует монтаж сруба на месте.Т.е. даже комплексный подход: 1. Составление проектных бумаг или адаптация типового эскизного проекта к моим хотелкам(оговорюсь сразу,хотелок не много, в основном вопросы по перепланировки типового проекта(введение в конструкцию дома печи с грубой на два этажа,адаптация стропильной конструкции под цементно-песч.черепицу,ну и может быть изменение габаритов оконных блоков) 2.Подбор материала для сруба. 3. Ну и сам монтаж. Какие моменты я не учел,предлагайте. Мне важно определить реальные затраты.На что мне расчитывать.Хотя я знаю что всех затрат не учтешь.
  5. А вот здесь описано два вида рубки в крюк но не такие как по вашей ссылке. Дык какой принимаем? Мне кажется что мы оговаривали по моей ссылке ,в главе "Рубка в крюк" второй вариант. http://kedroff.ru/srub/felling/
  6. Давайте отолкнемся от внутренних стен тесанных а с наружи круглые с рубкой как вы предложили. Спасибо, так быстро ответили я даже не ожидал.
  7. Здравствуйте. Михаил тогда к Вам вопрос.Сколько будет стоить у Вас срубить такой дом с материалом,до стадии сруб под крышу+оконные и дверные блоки.Естественно с небольшой перепланировкой для размещения печи с грубой на два этажа? http://tvermaster.com/projection/projects-home/item/d06
  8. ООО,какие подробности!Спасибо.Я писал до 250мм. Тогда какие оптимальные типо размеры для частного дома-котеджа для постоянного проживания в климатической зоне Московской области? Вы конечно извините за то что я пристаю со своими вопросами но допустим вашу информацию Михаил по увязке зрелости древисины и ширине могут знать только специалисты.
  9. Спасибо за такой оперативный ответ!!!Но я так богат что бы заказывать лафет из кедра(розовая мечта). Не хочеться зря беспокоить людей. Но хотелось бы реально увидеть цифру во что обойдется строительство такого дома. К материалу для дома приходится подходить по принципу разумного компромиса.Допустим рядовые хвойные породы используемые в данном строительстве.А по поводу цен-вижу совершенно различные цифры.
  10. Спасибо за ответ.Тогда я Вас ещё попытаю. А вы не владеете случайно информацией где можно заказать лафет шириной до 250 мм. из качественной древесины?Интересует регион Москвы и прилегающие территории. Ну и укрупненно сколько будет стоить срубить дом из лафета кв. до 200-220. Этажность полуторная(1 этаж+мансардный).Этапность: сруб под крышу+установка дверных и оконных блоков.Проект дома пока не определен,но думаю в стиле шале.
  11. Ещё один вопрос. Ну а существуют способы ремонта или даже скажем мероприятий что бы предотвратить образования этих трещин? Или если они возникли(напряжения в бревнах ни куда не делись) то ремонта?Ну допустим заделкой трещин. Тогда какой материал нужно использовать что бы он хорошо работал совместно с древесиной. Заранее спасибо.
  12. На взгляд неопытного обывателя получается что бы избежать этой проблемы нужно строить дом из клеенного бруса да и еще изочень качественно изготовленного и купленного у проверенного производителя.
  13. Здравствуйте! Я может не правильно выразился или это неудобный вопрос,так получается. Это один из основных вопросов останавливающий в строительстве дома из дерева. И еще на многих снимках счасливые обладатели домов у которых в бревнах уложенных в стены есть продольные трещины ни как не борются с этой проблемой. А что в трещины ни вода ни грибок не попадает???? 34 просмотра моей темы и ни одного ответа. Товарищи плотники может просвятите !?
×
×
  • Создать...