Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

casa-admin

Administrators
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Изменения репутации

  1. Like
    casa-admin получил репутацию от elki-palki в День рожденья   
    Сегодня Фейсбук сообщил, что у Андрея ака elki-palki сегодня День Рождения
    Поздравляю с праздником. Желаю счастья в новом качестве "ДЕД", здоровья всей, теперь большой семье и достатка.
     
  2. Like
    casa-admin получил репутацию от Михаил в Требуются рубка сруба канадский брильянт   
    Место работы (регион/город)?
    Проживание?
    Питание?
  3. Like
    casa-admin получил репутацию от SHTIL250 в День рожденья   
    Сегодня Фейсбук сообщил, что у Андрея ака elki-palki сегодня День Рождения
    Поздравляю с праздником. Желаю счастья в новом качестве "ДЕД", здоровья всей, теперь большой семье и достатка.
     
  4. Like
    casa-admin изменил репутацию rosnik в С чего начать своё дело?   
    Привет всем! Не писал, больше полугода. Рассказываю дальнейшую хронологию событий. Лето и осень 2015 года принесли пару заказов (брусовой дом, наружная отделка), после исполнения которых, я решил скооперироваться с другом из Сергиева Посада. Предложил другу искать исполнять заказы в московском регионе. Друг, с которым я, кстати познакомился в "Тайге", на тот момент работал рубщиком в Смарт Вуде. Таким образом, я оказался там же, где проработал с октября 2015 по апрель 2016. Работа была интересной

    но низкооплачиваемой. Много об этом писать не хочется,  нужно сказать лишь, что я понял две вещи: 1.Как качественно и быстро рубить канадку; 2. Плотник, работающий на фирму не заработает  того, что может заработать работая непосредственно на заказчика. Причем разница внушительная. Вывод: лучше трудиться по 24 часа в сутки на себя, чтобы не трудиться по 12 часов на дядю. Ушёл я из фирмы 1.04.16 вместе с другом и вот мы уже вдвоём. На данный момент уже выполнили свой небольшой заказ, и сейчас в активном поиске новых.    
  5. Like
    casa-admin изменил репутацию kab-ff в Имеет ли смысл покупать оцилиндровочный станок или лучше купить готовое бревно?   
    "Уважаемые плотники, подскажите, должен ли фундамент для дома из бревна (бруса) быть ниже уровня промерзания грунта?
    Часто натыкаюсь на объявления, где дома строят под фундамент высотой всего 600 мм (60см), в то время как уровень промерзания грунта составляет 250 см.
    Очень подкупает, что можно вложить в фундамент каких-то 30-40 тыс. рублей или же лучше вбить сваи с ростовском? "
     
    Привет всем!
    Это где это у нас грунт промерзает на 250 см?))) В Кубани, Крыму?...
    Сколько будет весить Ваш дом? Сколько этажей?
    ...Даже если грунт промерзнет и будет пучиться, для деревянного дома это не критично, он не треснет, как каменный. Но и перекосы проемов и полов тоже не радуют. Заскочите к любому проектировщику и узнайте глубину промерзания грунта в Вашем регионе. Делайте мелкозаглубленный фундамент до плотного слоя грунта... Впрочем там у проектировщиков этот вопрос и можете решить, не исключено, что у них есть инфа по грунтам в Вашей местности. ...А насчет утепления и гниения бруса... есть элементарные теплотехнические расчеты!!! Это несложно!

     
  6. Like
    casa-admin получил репутацию от SHTIL250 в Имеет ли смысл покупать оцилиндровочный станок или лучше купить готовое бревно?   
    Ну это так, просто ОДНО ИЗ требований к ОЦБ в Норвегии ...
  7. Like
    casa-admin получил репутацию от Михаил в Имеет ли смысл покупать оцилиндровочный станок или лучше купить готовое бревно?   
    Ну это так, просто ОДНО ИЗ требований к ОЦБ в Норвегии ...
  8. Like
    casa-admin изменил репутацию SHTIL250 в Имеет ли смысл покупать оцилиндровочный станок или лучше купить готовое бревно?   
    @Плотник,  Тут посмотрите,
    http://forum.casa-madera.ru/index.php/topic/35-%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82/
     а там уже решайте.
  9. Like
    casa-admin изменил репутацию Андрей 807 в Благодарность   
    Спасибо большое и создателям данного форума и тем кто задает и тем кто отвечает!!! 
    Очень много полезной, необходимой информации! век живи, век учись  :)
  10. Like
    casa-admin получил репутацию от Михаил в Антикризисное предложение   
    @Lena, Это я просто так странички переделываю уже третью неделю, меняя цены?
    Вы думаете такой марафон повторять очень прикольно?
    Вот копия вебархива с ценами бань за 6 июля 2014 года
  11. Like
    casa-admin изменил репутацию Kaleva в Kaleva   
    Новые входные двери Kaleva-Door с усиленным армированием.
     
    03 июня 2014 года компания Kaleva запустила новый продукт Kaleva-Door. Усиленное армирование повышает надежность дверей и дарит больше конструктивных возможностей.
    Входные двери Kaleva-Door комплектуются двумя ручками на выбор: прямоугольной и полукруглой.  20 вариантов ламинации и 201 цвет каталога Ral создают широкие возможности для декорирования.
  12. Like
    casa-admin получил репутацию от SHTIL250 в разметка канадской чаши   
    Где-то валялись документы с блога Макса Никитина. Поищу, выложу
  13. Like
    casa-admin изменил репутацию medved85 в плесень и грибок бревенчатого сруба   
    Добрый день, с интересом прочитал эту ветку: я работаю в НПО НОРТ, которое и выпускает антисептики Нортекс-Доктор и Нортекс-Дезинфектор.
    Нортекс-Доктор - это состав для здоровой и слегко пораженной древесины, в вашем случае он уже не подойдет. На местах, где уже плесень цветет пышным цветом, он слабоват.
    А вот Дезинфектор - это состав для сильнопораженных поверхностей, его вам рекомендовали правильно. Оба антисептика не содержат хлора - в этом их ключевое отличие от обычных хлорсодержащих антисептиков. Механизм взаимодействия другой - химическая реакция с целлюлозой и лигнином дерева + воздействие на фермент грибка и плесени. При взаимодействии с ферментом грибка высвобождается биоцид, который убивает грибок. При этом для теплокровных состав безопасен.
    Как обрабатывать в вашем случае: Деинфектор можно наносить до -5 градусов (кристаллизуется при этой температуре) даже на влажную древесину. Расход - 80гр/кв.м. В течение нескольких дней будет проходить химическая реакция состава с древесиной. После этого плесень погибнет и размножаться не будет. Но цвет дереву скорее всего не вернется, т.к. Дезинфектор не содержит хлора (отбеливает дерево либо активный хлор, либо как верно тут писали активный кислород). Поэтому по весне можете пройтись либо отбеливателем (тот же Иней - только смывать не забывайте потом), либо шлифовать. Второе более предпочтительно, но сложнее. После шлифовки, когда 1-2 мм снимете (в т.ч. больную древесину), можно простым Нортекс-Доктор обработать.
    Продается Дезинфектор в бутылках 0,9кг и 2,8кг, далее уже бочки по 43кг. На ваш сруб надо именно бочку (уйдет примерно 1/2....2/3). Остаток можете выработать на других поверхностях, либо оставить на зиму - заморозки состав не боится, после разморозки полностью сохранит свойства. По деньгам 43кг бочка выйдет в районе 6700-7600р. Не дешево, зато результат можно гарантировать
  14. Like
    casa-admin получил репутацию от elki-palki в Вспомогательное оборудование и техника.   
    Знаю я одного плотника. Все сам рубил, пока однажды на девятке спину не сорвал...
    Тесть мой несостоявшийся...
  15. Like
    casa-admin изменил репутацию Михаил в С Днем Победы!   
    Война нанесла очень сильный урон плотницкому искусству в России. Очень много талантливых плотников погибло в эти годы. Стройбатов тогда не было и плотники были еще и саперами. Занимались не только разминированием, но и строительством мостов, переправ, плотов и т.д. Часто под под бомбежками ремонтировали мосты и переправы.
    Многие погибли. Это даже видно по деревянным домам западнее Москвы. Дома довоенной постройки, в основном рублены или в чашу с присекой или в крюк. Послевоенный - хозяйственная чаша, либо прямая лапа без коренного шипа.
     

     

  16. Like
    casa-admin изменил репутацию Михаил в Выставки деревянных домов в Москве   
    Съездил, посмотрел, честно говоря - не понравилось.
    Как и в прошлом году - очень много клееного бруса. Плотницких компаний - меньше чем в прошлом году :( . И то в основном стенды - "седло" (норвежская рубка, которая, из пиленого лафета) . Понравились стенды у ребят из "Зодчество-М" (ну у них всегда хорошие стенды)

     
    и "Тектон"

     
    Пальцем тыкать не буду, название компании тоже не скажу, но эти ухари привезли на выставку сруб с ТРЕУГОЛЬНИКАМИ в пазах в некоторых бревнах вылезающие в торцах, и закрыли их досочками  :blink: . Блин, ну нафига так подставляться? На дворе 2013, а не 1993 год.
     
    Было несколько компаний с норвежскими каркасами. Понравился стенд "Традиционные плотницкие технологии", хотя на стенде у них был бревенчатый каркас.

     
    Думал, что приедут кузнецы из Нижнего, хотель присмотреть себе кованный топор - не нашел :( . Сидят только подмосковные и торгуют ножами по 25-30 тысяч. Нафига такие? Если только как пафосный подарок.
     
    Было очень мало стендов с оборудованием, а те что были - интереса не представляли :(
     
    При личных беседах, многие поливают дерьмом, как прямых конкурентов, так и косвенных. Мало того, на некоторых стендах брусовщиков гоняют видеподборки с пьяными деревенскими мужиками в рванье :( Ну да ладно, бог им судья.
     
    Пообщался с Виталиев Валерьевичем Чибрикиным, директором компании Нанто, официальным представителем Норт'а в Москве. Обещали прислать менеджера в офис, подробно рассказать о составах, предоставить раздатки для клиентов. Ну посмотрим... 
     
    Re то ли я был не в духе, да и под конец посещения выставки башка разболелась, то ли на самом деле, создалось ощущение всеобщей апатии. Как-то все без огонька происходило, в прошлом году народ был активнее, только что за руки не хватал, в традициях египтян.
     
    ReRe некоторые КРУПНЫЕ брусовые компании ушли с первой линии в середину зала. Не знаю почему. Кстати, брусовщики учли прошлогодний прокол, когда в сухом и теплом помещении брус раскрывался в торцах за счет ураганной усушки. В этом году торцы у всех были закрыты каким-то полимерным покрытием

  17. Like
    casa-admin изменил репутацию Михаил в Давайте жить честно   
    Уже не одного меня начинает раздражать хитрож... невменяемая хитрость некоторых товарищей, которые нам не товарищи, при размещении цен на свои творения.
    Скоро будут давать цены за пустое бревно, а стоимость рубки будут переносить в опции, напечатанные мелким шрифтом внизу страницы...
     
×
×
  • Создать...