Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

evgen

Плотники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз evgen выиграл 20 ноября 2015

Публикации evgen были самыми популярными!

Contact Methods

  • Website URL
    http://casa-madera.ru/carpenters_resume/784-pervaya-artel.html

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

evgen's Achievements

  1. Здесь напрашиваются два ответа: 1. 500000руб, изготовление в течении месяца. 2. 50000руб, запись на 2017год. :))) :)
  2. -Мхом нужно МШИТЬ, а не припорошить.....
  3. Кран на площадке это пожалуй самый лучший вариант, работаем в этом направлении :) А пока решаем проблему так:
  4. Паз в верх на всем срубе????? или только на нижней части которая реставрировалась???
  5. Михаил привет, а в чем вопрос? По моему это обычная рубка "в обло" , чашка в нижнем бревне. То что на зауголках верхняя припазовка, еще не говорит о том что паз по всему бревну так расположен. Я такую картину довольно часто наблюдал на старых домах во Владимирской области, обычно это говорит о том что сама чашка вовсе без шипа, а зауголок опущеный в паз на нижнем бревне выполняет роль своеобразного замка(шипа, курдюка, пресеки), препятствует смещению бревна вдоль оси. Чаще мне попадался такой вариант: вершинка кладется на паз в комле, а в низу этого комля обычный паз под вершинку, то есть на зауголках все вершинки целые, а на комлях паз и в верху и в низу.
  6. Мы делаем так: гидроизоляция, антисептированная доска, снова гидроизоляция, слой мха, нижний венец. Нижнюю плоскость венца обжигаем. Вот такой пирог:))
  7. Дашь "на лапу", срубим "в чашу", мало дашь- не увидишь чаш :))))) Всем привет!
  8. Хороший плотник знает свой топор, как свои пять пальцев, а плохой как свои три ;)
  9. Это очень просто,:)) берется большой кусок дуба и большой топор и вырубается Куб. :) Вот и все дела, изделие получается водонепроникаемое, так как в него ничего не проникнет и водоневытекаемое так как из него ничего не вытечет потому что и не проникало:)))) :) Но на всякий случай нужно обратиться к БОНДАРЯМ за консультацией :)
  10. Конечно, чтож за пол такой получится:) нельзя вина на нем попить по нормальному:), или после этого прилечь:))) :D
  11. Может есть смысл предлагать плахи клиенту на этапе заказа сруба и включать в стоимость? Пилить их сразу на этапе рубки, и на сушку убрать, потом сруб собрать, крышу покрыть и туда их на дальнейшую сушку, Срубик пока выстаивается, плахи сохнут, а потом все на месте сделать можно.
  12. Ну вот, начали тему за здравие, а кончили за упокой :) Чем тебе Андрей рубка в лапу то не нравится? :)
  13. Я брал в Москве примерно год назад через интернет магазин, друг потом привез мне его, по этому обошелся он мне 8500р В наличии у нас во влад обл сейчас видел 10-11000р. Мощн 900вт, но японцы ее указывают ниже реальной, для острожки хватает вполне если глубину по сантиметру не делать и ножи держать в порядке. Фирм ножи оч дорогие 900-1300р пара, не оригинальные 280р, строгают нормально. Точат не везде, так как твердосплавные. Вес точный не помню, но точно не 7кг, -нормальный вес! Вещ очень удобная. Пока прострогал около 80кубов за все время-полет нормальный. Таким рубанком часто пользуются те кто занимается канадкой, для строгания щек на чашках. КТО КАК В ЛАПУ ТО РУБИТ??? :)
×
×
  • Создать...