Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Помогите как лучше сделать


sarus72rus

Рекомендованные сообщения

заказал компьютерный стол за 8к у плотника , этот товарищ нагло обманул меня и сделал очень тонкую столещницу (2см)укрепил ее по концам, при условии что размеры 1 метр в ширину а в длину полтора метра....

вот видео как столешница трясется 

как то можно в домашних условия нарастить столешницу....

особенно раздражет когда печатаешь а я программист и печатаю оч много 

фотка снизу...

 и вот вид самого стола

материал сосна

post-1356-0-25653400-1491504581_thumb.jpg

post-1356-0-55772000-1491504640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал 2 укосины крестом, зарезал (или притянул саморезами) в основание столешницы, так что бы прилегало к плоскоти столешницы снизу и центр столешницы притянул к центру креста саморезом (или на клей). Толщину укосин имеет смысл взять в размер бруска основания столешницы дабы не выглядывали и не мозолили глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если саморезы - то перед закручиванием - пройтись сверлом в половину от диаметра, что б сухая древесина не лопнула

Если на клей - то поначалу плоскости обезжиреть. Клей - надежней, т.к. прихватит по всей плоскости укосины и распределит нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если саморезы - то перед закручиванием - пройтись сверлом в пол ковину от диаметра, что б сухая древесина не лопнула

Если на клей - то поначалу плоскости обезжиреть. Клей - надежней, т.к. прихватит по всей плоскости укосины и распределит нагрузку

у меня есть возможность купить полноценный щит вот тут вот https://www.sdvor.com/tmn/product/fanera-1525h1525h-20mm-sort-4-4-ne-shlifov-10166/ и приклеить его на клей по нормальному (он как раз 20 миллиметров) мне ведь не что это сделать не мешает и если на клей их склеить то не держаться ведь нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  меня есть возможность купить полноценный щит вот тут вот https://www.sdvor.com/tmn/product/fanera-1525h1525h-20mm-sort-4-4-ne-shlifov-10166/ и приклеить его на клей по нормальному (он как раз 20 миллиметров) мне ведь не что это сделать не мешает и если на клей их склеить то не держаться ведь нормально будет?

 

 

>

Я бы сделал 2 укосины крестом, зарезал (или притянул саморезами) в основание столешницы, так что бы прилегало к плоскоти столешницы снизу и центр столешницы притянул к центру креста саморезом (или на клей). Толщину укосин имеет смысл взять в размер бруска основания столешницы дабы не выглядывали и не мозолили глаза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно попробовать, но приклеить массив на массив нужен пресс. Это уже перебор

пресс разобудем это не проблема а сколько ньютонов нужно пресс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пресс разобудем это не проблема а сколько ньютонов нужно пресс ?

обычно идет расчет от сечения, от вида клея, в характеристике к клеям есть рекомендация по давлению кг.см2, а так же время выдержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...