Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Строительство в Красноярске


ilyak

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с поиском надежной бригады рубщиков в Красноярске. Если кто знает, пожалуйста, поделитесть контактами. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были хорошие ребята в Кемеровской области, г. Новокузнецк. Представитель в сообществе: Денис Усольцев

Образцы их творчества (не побоюсь этого слова) Срубы ООО Деревянные технологии

 

Но куда-то пропали.

Я написал письмо Денису. Может ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ilyak,

Посмотрел срубы Красноярск в Яндексе. Как все грустно :(

То ли компаний нет, есть только бригады, то ли не считают нужным светиться в интернете...

 

У Вас же там леса много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И знаменитая ангарская сосна, которая вся уходит на экспорт в Китай. Бригады по объявлениям соседу уже собрали решето. Я действительно боюсь пролететь. В одной крупной конторе был летом, но увидя таджиков и срач на площадке, развернулся и уехал. Реклама у них на весь город была. Знакомые, кому строили, своих не советуют, почти у всех косяки повылазили. Есть у нас община Виссариона. Но работают они через посредников, которые, зачастую, не добросовестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работают они через посредников, которые, зачастую, не добросовестны.

 

Зная немного эту кухню, могу сказать, что случайному человеку стать посредником в подобных местах - НЕВОЗМОЖНО.

Остальное сами догадаетесь?

Это примерно то же самое, что и срубы с зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город солнца или община Виссариона - о них слышно по всей стране. Много традиций возродили, включая и деревянное зодчество. Только странные они. Хотя их работы хвалят. Но я не могу оценить их профессиональным взглядом. Может это лишь очередной миф, как про болотную осину :) только уже про затворников-умельцев :)

 

посредников их очень много, спрос ведь есть, а община ограничена. И большинство из их них - лишь псевдопосредники, перекидывающие заказ таджикам. Даже выйдя на действительных представителей, невозможность воочию понаблюдать за всеми этапами подготовки очень смущает.

 

Может я слишком дотошно пытаюсь вникнуть? Вот когда Вы работаете с клиентами, Вас просят пояснить, почему делается так или эдак? Может это раздражает мастеров? Сосед заказал себе дом из строганого бруса уже у другой бригады. Они будут делать без перерубов. На мой вопрос почему, сказали, что будет теплее. А почему теплее, не смогли внятно объяснить. Я лишь понял, что в случае чего, будет легче обшить. Как много трещин должно быть на строганном брусе 150? У того соседа баня с лета стоит. И уже много трещин появилось. Сказали, что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сектанты еще и работают?

 

 

Ага. Участвуют в различных выставках. У них и плотники и кузнецы и ткачи. Говорят, уже целый город построили у себя. Чудаки. Лишь бы не пили да здоровых детей рожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подобного рода фразы меня всегда ОЧЕНЬ сильно напрягают.

Пока ничего из подобного рода заявлений не подтвердилось в рубленых домах :(

Увы, а так хочется верить, что кто-то найдет чертежи мегаугла, с разметкой. Суперчерту для точного причерчивания с одного раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evgen, Интересный дядка. Только что так дешего? Обычно ручной работы топоры продают за десятку минимум. Вообще да, давайте ка создадим раздел с мастерами ковки ручного инструмента

 

Ps блин а у нас же есть уже ветка:

Плотницкие топоры

 

, перенес ссылу туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на этом сайте увидел их рубленый храм. Очень интересный проект. Я впечатлен. А может и не рубленый. Но очень красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с поиском надежной бригады рубщиков в Красноярске. Если кто знает, пожалуйста, поделитесть контактами. Заранее благодарен.

Здравствуйте.

Возможно мы сможем помоч Вам в строительстве дома. Наш сайт www.srubn.ru контактные телефоны есть на сайте.

С уважением Усольцев Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не когда бы не подумал,что в Сибири трудно найти рубщиков ;) ,Ещё больше удивлён,что уже таджики срубы рубят :blink: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не когда бы не подумал,что в Сибири трудно найти рубщиков ;) ,Ещё больше удивлён,что уже таджики срубы рубят :blink: :o

Таджики, возможно, только готовили бревна, окоряли. Но их было много (таджиков) и русский они явно не изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубщиков много. Только кому делали - те их не советуют. Много мелких косяков. То ли опыта мало, то ли плохо искал. Общался с Денисом, попробуем начать работать. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Много мелких косяков.

 

Даже у станков косяки бывают. Вопрос лишь в том - устраняются косяки или устраняются плотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у станков косяки бывают. Вопрос лишь в том - устраняются косяки или устраняются плотники

 

Ай молодец,красиво сказано :D  :D  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рубщиков не только в сибири, и у нас мало

 

В ваших краях мальчики выходя из роддома в руках топорик должны держать,если мне память не изменяет,то в основном срубы в Москву едут с Владимира,Вологды,Костромы. Или я не "Копенгаген" :huh: в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А может плохо искали .

 

Загляните на Алтай ! Победители по  Сибири .Посмотрите на их рубку из горного кедра .

 

 

Нельзя говорить что  качественно не рубят. У этих ребят проблем с лесом и качеством нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...