Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Проект Судейкин 47. Дореволюционный деревенский дом


Юлия

Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте уважаемые плотники Русдом! Присмотрела я у вас на сайте такой проект-

Дореволюционный деревенский дом, по проекту ?47. Архитектор Г. Судейкин

Очень понравилась планировала. Хотелось бы у вас узнать следующие моменты: 1) сколько будет стоить доставка материала в Калужскую область(350 км от Москвы)? 2)дом для нас немного великоват и дороговат. Хотелось бы спальни по 9 к.м. Без веранды. 3) сколько будет стоить дом если уменьшить немного площадь и убрать веранду? 4) сборка у вас без половых и потолочных досок, окон и дверей?

post-292-0-40566000-1384715481_thumb.jpg

Изменено пользователем casa-admin
Добавлена ссылка на проект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос- можно ли у вас будет купить проект этого дома, но немного переделанный? Вы представляете услуги по проектированию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия.

 

Превышение 60 км от МКАД оплачивается из расчета 70 р / км за 1 машину. В Калужской области редко когда стоимость строительства увеличивалась больше 10 000 рублей

1) сколько будет стоить доставка материала в Калужскую область(350 км от Москвы)?

 

 

Переделать проект деревянного дома - проблем никаких нет. Для этого надо приезжать в офис и поговорить с архитекторам. Архитектор рассчитает при Вас стоимость строительства с точностью до 5%

2) дом для нас немного великоват и дороговат. Хотелось бы спальни по 9 к.м. Без веранды.

 

 

Для расчета нужен, как минимум, набросок дома с вашими корректировками.

3) сколько будет стоить дом если уменьшить немного площадь и убрать веранду?

 

 

4) сборка у вас без половых и потолочных досок, окон и дверей?

Половые и потолочные балки врубаются на этапе сборки и включены в стоимость. Полы и потолки, окна и двери - ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Пока сруб не сядет. Поэтому они в стоимость не включены. Это этап отделки.

 

 

Купить проект проблем нет, но:

можно ли у вас будет купить проект этого дома, но немного переделанный? Вы представляете услуги по проектированию?

1. Архитектурный проект - просто красивые картинки, плотникам нужна СХЕМА ВЫРУБКИ, т.е. документ, где расписано как рубить, как складывать, что бы получился дом именно в тот, который Вы разработали с архитектором.

2. Услуги предоставляем, цены на проектирование у нас выше, чем в среднем по рынку. Но при условии заключения договора на строительство - проектирование и схема вырубки - БЕСПЛАТНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия, Очень красивый проект. Красивый деревянный дом, но при этом очень рациональный. Мне он тоже нравится

 

Непонятно, где при такой планировке будет размещаться гостиная, зона отдыха. Помещение столовой больше напоминает большую прихожую с пятью дверьми и проходом на кухню. Не функционально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Непонятно, где при такой планировке будет размещаться гостиная, зона отдыха. Помещение столовой больше напоминает большую прихожую с пятью дверьми и проходом на кухню. Не функционально.  

Была бы картошка да курочка,

суп приготовит и дурочка.

Попробуй приготовить тогда,

когда нет нифига

 

Если бы были деньги на строительство и штат прислуги, то конечно, я бы заказала дворец, но за неимением гербовой, пишем на туалетной :(

Для жилого частного дома - этот проект наиболее рационален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы были деньги на строительство и штат прислуги, то конечно, я бы заказала дворец, но за неимением гербовой, пишем на туалетной :(

Для жилого частного дома - этот проект наиболее рационален.

Дело не в размерах дома. Дом, кстати, совсем не маленький 12 на 15 м это довольно хорошие площади. Думаю, что при таких размерах можно и нужно делать наиболее продуманную планировку. Просто лучше сейчас хорошенько задуматься над планировкой. Как вы писали, проект требует доработки и это справедливо.

Глядя на планировку сразу возникает вопрос - где в столовой-гостиной будет распологаться стол и диван? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Igor,Возможно в то время у людей были несколько иные представления о комфорте.

Хотя с Вами трудно не согласиться.На мой взгляд, такая площадь столовой оправдывает себя только в том случае если там будет собираться достаточное количество народа.Опять же ,места для сбора семьи нет как такового,по современным меркам .

Единственное что приходит в голову с ходу это большущий стол в центре столовой. :)

А так ...просто большой проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь и Александр. На вкус и цвет - не бывает совпадающих взглядов. У каждого свои тараканы, потребности и самое главное возможности.

Как-то попался проект состоящий из одних закутков. Причем ВСЕ стены были рубленые. Спрашивал архитектора (это не наш проект был), он ответил - Так ОЧЕНЬ хотел клиент. Самое интересное, что клиент БЫЛ ДОВОЛЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно планировку мы немного переиграем. А чтобы было достаточно места для гостиной,мы решили передвинуть большую веранду и выход на нее будет не из гостиной, а из кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, один из вариантов проекта дома Судейкина.

rublenyj-dom-l.jpg

Несколько увеличенный правда.

Другие фотографии можно посмотреть в галерее деревянных домов на нашем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Не в 16 веке живем. Что всё время назад оглядываться? Нет, конечно, историю надо знать. Но до маразма тоже доводить не стоит. Земля дорогая, поэтому дома нужно строить в два, а то и три этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бред. И не везде земля дорогая. Этот проект как ни какой другой подходит для пожилых родителей с больными ногами. Я долго такой искала. ИМХО Современная архитектура для меня полное уродство и безвкусица. А когда делают смесь стилей и эпох, так вообще караул кричи. Такое напридумывают, без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Igor, Ссылка в первом посте

Все правильно. Но, как я понял, проект должен был дорабатываться. Поэтому и интересно взглянуть на новую планировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Наконец поставили дом. К сожалению были проблемы с фундаментом, поэтому возведение дома несколько раз откладывалось, бревна немного потемнели, но это не страшно. На фото все выглядет мрачно, но в живую бревна светлее. Дом очень всем понравился. Поставили быстро. По весне планируем конопатку и окосячку. Печки, полы и т.д.

 

Фото можно посмотреть тут

http://gallery.ru/watch?a=bQdu-mllX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозы придут, надеюсь по крайней мере, бревно посветлеет. А весной, обработать и все будет хорошо :)

Я с Вашего позволения перетащу картинки в нашу галлерею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему народ так переживает если бревно по-серело,ведь это нормальное явление.которое потом устраняется шлифовкой.без которой так или иначе не обойтись.Главное что бы сруб под крышей простоял этап усадки,на которую кстати наоборот меньше внимания обращается,чем на серость бревна. Миша,ваш работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Миша,ваш работа?

Да. Рубили еще зимой прошедшей. Но там были проблемы с фундаментом :(

Поэтому сруб стоял у нас на площадке и только в сентябре поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозы придут, надеюсь по крайней мере, бревно посветлеет. А весной, обработать и все будет хорошо :)

Я с Вашего позволения перетащу картинки в нашу галлерею?

Да, конечно, перетаскивайте. По весне, Бог даст, начнем доделывать дом и тоже выложу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему народ так переживает если бревно по-серело,ведь это нормальное явление.которое потом устраняется шлифовкой.без которой так или иначе не обойтись.Главное что бы сруб под крышей простоял этап усадки,на которую кстати наоборот меньше внимания обращается,чем на серость бревна. Миша,ваш работа?

Меня лично легкая серость бревен не смущает. Воду мутят те, кто ничего не понимают в древесине и привыкли видеть на рекламных фото беленькие опрятненькие бревнышки. Объяснять им что это потемнение это естественное явление бесполезно. Я безумно довольна домом!!! Хотелось по скромнее поставить дом, проект долго выбирали, а получилась такая громадина, я не ожидала. Местные в деревне говорят что это самый большой дом в деревне. До сих пор не верю что он у нас есть. Спасибо огроменное всем кто принимал участие в рождении моего домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...