Перейти к содержимому
Форум Вольных плотников - Все о строительстве деревянных домов и бань

Сколько будет стоить сруб


Aleks

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Михаил тогда к Вам вопрос.Сколько будет стоить у Вас срубить такой дом с материалом,до стадии сруб под крышу+оконные и дверные блоки.Естественно с небольшой перепланировкой для размещения печи с грубой на два этажа?

http://tvermaster.com/projection/projects-home/item/d06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleks, Давайте сначала определимся, Вам лафет - принципиален? Или плоские стены внутри дома и круглые с наружи тоже подойдут?(рубка угла в крюк)

 

Да и лафет какой нужен, пиленый или тесаный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отолкнемся от внутренних стен тесанных а с наружи круглые с рубкой как вы предложили. Спасибо, так быстро ответили я даже не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот образец рубки угла в крюк.

http://www.rusdom.ru/photo_gallery/photo_loghouse/images/srub_5_h.jpg

 

Примерную стоимость смогу сказать завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь описано два вида рубки в крюк но не такие как по вашей ссылке. Дык какой принимаем?

Мне кажется что мы оговаривали по моей ссылке ,в главе "Рубка в крюк" второй вариант.

http://kedroff.ru/srub/felling/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент

 

 

до стадии сруб под крышу

 

Вас интересует цена с установкой? Или как на указанном выше сайте, только стеновой комплект? Хочу сразу оговорится, мы занимается только строительством, просто продажей срубов мы не занимаемся. Только с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Михаил.

Конечно же меня интересует монтаж сруба на месте.Т.е. даже комплексный подход:

1. Составление проектных бумаг или адаптация типового эскизного проекта к моим хотелкам(оговорюсь сразу,хотелок не много, в основном вопросы по перепланировки  типового проекта(введение в конструкцию дома печи с грубой на два этажа,адаптация стропильной конструкции под цементно-песч.черепицу,ну и может быть изменение габаритов оконных блоков)

2.Подбор материала для сруба.

3. Ну и сам монтаж.

Какие моменты я не учел,предлагайте.

Мне важно определить реальные затраты.На что мне расчитывать.Хотя я знаю что всех затрат не учтешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу способа рубки.Рубка в крюк я так полагаю препятствует при усушке пробольному провороту бревна ну и создает более плотное угловое соединение.Если я не прав ,поправте меня.Везде пишут что этот способ рубки самый теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубка в крюк я так полагаю препятствует при усушке пробольному провороту бревна ну и создает более плотное угловое соединение

@Aleks, Основные преимущества рубки угла в крюк - теплое угловое соединение и протесанные внутри стены

 

 

меня интересует монтаж сруба на месте и комплексный подход

 

Прежде чем рубить сруб, делается АР (архитектурные решения), потом схема вырубки, потом составляется ТОЧНАЯ смета, и только потом договор, рубка, установка

 

Re задание архитекторам дал, сейчас кто ни будь освободится, посмотрят проект и посчитают предварительно. Погрешность расчета до архикада составляет ~5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,добрый день.

Вчера посмотрел более внимательно на планы дома которого я дал Вам на оценку.У меня вопрос .Что за странные размеры по осям и площади помещений не бьются по площади? Это типа у них комерческая тайна-размеры в плане. И еще тогда вопрос. Затес стен внутри сколько съедает от размера бревна?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleks, Основные преимущества рубки угла в крюк - теплое угловое соединение и протесанные внутри стены

 

 

 

Прежде чем рубить сруб, делается АР (архитектурный раздел), потом схема вырубки, потом составляется ТОЧНАЯ смета, и только потом договор, рубка, установка

 

Re задание архитекторам дал, сейчас кто ни будь освободится, посмотрят проект и посчитают предварительно. Погрешность расчета до архикада составляет ~5%

Чуть поправлю АР это архитектурные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за странные размеры по осям и площади помещений не бьются по площади

 

Нормальная практика - давать размеры по центру стены, в нашем случае, по середине бревна. А расчет площади помещения - уже величина "чистая".

Например сруб 6*4, по центрам. Но площадь внутреенего помещения будет меньше чем 6*4=24 м2, т.к. необходимо учесть ширину стен. При среднем диаметре бревна 250 мм, внутренний размер помещения, при рубке угла в чашу, окажется 5,75*3,75=21,56 м2 Как то так...

 

Re расчет стоимости я отправил Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...